В Украине ж/д вокзалы могут передать в частные руки

Переглядів: 587

15 жовтня 2019 15:19

В Украине  ж/д вокзалы могут передать в частные руки фото

Минфраструктуры рассматривают возможность передачи железнодорожного вокзала Днепра в долгосрочное пользование частному инвестору. Об этом на своей странице в Фейсбуке написала заместитель министра инфраструктуры Александра Клитина.

Она рассказала, что в данный момент перечень вокзалов Украины для передачи в концессию   анализируется с участием экспертов Всемирного банка.

"В перечень вокзалов, которые могут передать в концессию включены вокзал Днепра, а также железнодорожные вокзалы Харькова, Запорожья, Винницы, Ивано-Франковска, Хмельницкого и Николаева. В настоящее время вокзал в Днепре находится на балансе Приднепровской железной дороги", - говорится в сообщении.

Также она рассказала о том, что состоялась встреча представителей Министерства инфраструктуры Украины и Европейского инвестиционного банка относительно внедрения пилотного проекта пригородных железнодорожных перевозок в Днепропетровской и Запорожской областях состоялась встреча.

Александра Клитина рассказала, что вскоре планируется закупка новых электричек и оптимизация маршрутов.  

По ее словам, основными заказчиками пассажирских железнодорожных перевозок, в том числе социально значимых будут областные администрации.

Также она отметила, что вскоре очень изменится и система финансирования таких перевозок — кроме пассажиров, расходы будут финансировать ОГА и субсидии из государственного бюджета.

Оптимизация, в частности, предполагает сокращение количества остановок.

 

Короткий звіт за тиждень: - Проведено останню робочу групу на площадці Міністерства по законопроекту ВВТ з бізнесом та...

Gepostet von am Samstag, 12. Oktober 2019

 

Источник: Комментарии



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 жовтня 2019 г. (16:05)

Знатный ротозей у заместителя.

Бур
15 жовтня 2019 г. (21:50)

ужас. И этот человек решает будущее жд Украины?


Схожі новини: