Супрун заявила о рейдерском захвате Минздрава. Премьер назвал это ложью

Переглядів: 727

13 жовтня 2019 11:35

Супрун заявила о рейдерском захвате Минздрава. Премьер назвал это ложью фото

Экс-глава ведомства обвинила Гончарука в срыве трансформации здравоохранения.

Бывшая глава Минздрава Ульяна Супрун заявила, что:

Кабмин принял новые кадровые решения. Список уволенных и назначенных
увольнение государственного секретаря Министерства здравоохранения Артема Янчука и возложение его обязанностей на Инну Сладкую свидетельствует о "рейдерском захвате Минздрава" и сворачивании трансформации в сфере здравоохранения.

Об этом она написала на своей странице в фейсбуке.

Супрун отметила, что Инна Сладкая ранее возглавляла юридический департамент Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра. Она процитировала слова премьера Алексея Гончарука, который заявлял, что в Государственном земельном кадастре "происходит трэш" и там "абсолютно прогнившая система, где работают преимущественно коррупционеры".

"По сути, правительство сегодня уволило мужчину, который находится в декретном отпуске и ухаживает за тремя детьми. И сделали это без всякого предупреждения как трусы. Перед выходом в декрет он возложил свои обязанности на генерального директора директората стратегического планирования и евроинтеграции Ирину Литовченко", - написала бывшая чиновница.

Супрун обвинила Гончарука в том, что он способствовал легитимизации рейдерского захвата Минздрава и срыву трансформации здравоохранения.

В свою очередь премьер отреагировал на пост Супрун и заявил, что удивлен заявлениями о рейдерском захвате министерства самим министром. "По моему мнению, министр должен иметь возможность сформировать себе команду. И я буду ее в этом поддерживать, хотя не всегда разделяю ее выбор", — написал Гончарук.

По его словам, на следующей неделе Кабмин объявит конкурс на замещение должности госсекретаря Минздрава. Слова относительно срыва трансформации здравоохранения Гончарук назвал откровенной ложью.

Источник: tsn.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: