Правильно избавляемся от ячменя на глазу

Переглядів: 1088

9 жовтня 2019 17:05

Правильно избавляемся от ячменя на глазу фото
Что делать, если на глазу появился ячмень

Эксперты советуют, как избавиться от ячменя на глазу, чтобы избежать осложнений.

Ячмень вызывается бактериальной инфекцией, чаще всего золотистым стафилококком, который имеет связь с ослабленным иммунитетом. Состояние сопровождается не только неприятными ощущениями, но и психологическим дискомфортом.

При заболевании рекомендуется смочить чистую ткань в кипяченой холодной воде, держать в области глаза в течение 5-10 минут, повторяя эту манипуляцию до четырех раз в день.

Для облегчения боли следует принять обезболивающие препараты, например, парацетамол или ибупрофен. Если вышеуказанные рекомендации не приводят к улучшению состояния, то следует обратиться к врачу, который поможет уменьшить отечность за счет манипуляции с иглой. В то же время специалист может назначить внешние или пероральные антибиотики, если инфекция распространилась и затрагивает другие области глаза.

Чтобы избежать ухудшения симптомов, специалисты советуют избегать ношения контактных линз и нанесения макияжа. Ни в коем случае нельзя пытаться проткнуть ячмень на глазу самостоятельно, так как это чревато распространением инфекции.

Медики отмечают: чтобы избежать дальнейшего развития данного заболевания, важно мыть руки с мылом теплой водой или использовать спиртосодержащий дезинфицирующий препарат для рук несколько раз в день.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 жовтня 2019 г. (12:05)

Утром помазать ячмень своими ссаками. Нужно пару секунд спустить в унитаз, а потом сделать забор пальцем и намазать ячмень. Через день он пройдет

Носова Дарья
12 листопада 2019 г. (07:44)
Комментарий удален

Схожі новини: