Мелитопольские школьники в музее играли и селфились (ФОТО)

Переглядів: 928

10 жовтня 2019 06:09

Мелитопольские школьники в музее играли и селфились  фото
Квест в самом разгаре

В городском краеведческом музее прошел интерактивный viber-квест «У пошуках історії: стежками козацтва», который был посвященный Дню украинского казачества.

Именно такая форма проведения мероприятия научным сотрудником музея Александром Россоловым была выбрана не просто так. В современном мире многие дети, начиная с младших классов, увлекаются и активно пользуются мобильными телефонами. А так как городской музей всегда идет в ногу со временем, было решено провести познавательное мероприятие для школьников именно в форме viber-квеста. Так сказать, донести им всю суть встречи на понятном им языке.

А началось мероприятие увлекательным рассказом научного сотрудника о запорожских казаках: их жизни, обычаях, военном оружии и др. Вторая часть встречи со школьниками была активной. Все присутствующие разделились на пять команд, в каждой из которых был выбран капитан. На телефоны капитанов команд ведущий отправлял задания – информацию и фото, на котором была изображена часть экспоната разных экспозиций музея. Командам необходимо было найти этот экспонат и сделать селфи на его фоне. А экспонаты были необычными. Они напоминали о казацком наследии нашего края.

Игра участникам квеста очень понравилась. Они задорно, с желанием быть первыми, искали недостающие части фото и селфились.

Участниками мероприятия были воспитанники Дворца детского и юношеского творчества. 

Фото автора

 

 

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 жовтня 2019 г. (15:06)

Еще одни дармоеды  незнают уже как показать свою  значимость для города и жителей  . Гнать вас надо сраной метлой , вместе с библиотеками . Не забивайте детям голову,  совки вы долбанные

Аноним
10 жовтня 2019 г. (22:12)

Правильно пишешь, нужно пить горилку, смолить канабис и ширяться. Совок лайно, впереди светлое евробудущие. Цэ эуропа.

Росольник
10 жовтня 2019 г. (22:37)

А кто этот расольник - что за мерзкий тип?


Схожі новини: