Новую котельную откроют в школе Акимовского района (ФОТО)

Переглядів: 967

9 жовтня 2019 07:55

Новую котельную откроют в школе Акимовского района  фото
В сельской школе появится пеллетная котельная

Жители Акимовского района обеспокоены медленным продвижением ремонтных работ школьной котельной.

Фото недостроя опубликовали в одном из пабликов в Фейсбук.

По словам головы Новоданиловского сельского совета Романа Селищева, к строительству котельной администрация района приступила еще в феврале этого года. Планировалось, что сырьем для котельной будет биотопливо - пеллеты. Однако монтаж по неизвестным причинам приостановился. На это строительство Акимовская РГА планировала выделить 3 млн грн.

Некоторые жители Акимовского района предполагают, что строительство котельной затягивалось из-за отсутствия соответствующих документов.

Все предыдущие отопительные сезоны, целых 45 лет, Новоданиловская школа отапливалась угольной котельной, однако она сей час изжила себя: один котел нерабочий, а состояние второго неудовлетворительное.

Директор школы Наталья Жукова пояснила, что летом приезжали в школу технические специалисты, которые обсуждали строительство котельной.

На данный момент трубы котельной присоединили к системе отопления, запустили воду и варят склады под пеллеты. По словам Натальи Николаевны, рабочие, которые занимаются монтажом котельной, работают постоянно без выходных и обещают сдать объект к началу следующей недели.

Стоит отметить, что сегодня в учебном заведении учится 164 школьников и работает 25 человек персонала. 

Фото из соцсети



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: