Ученые показали кепку, которая лечит облысение

Переглядів: 862

6 жовтня 2019 17:04

Ученые показали кепку, которая лечит облысение фото

Сегодня быть лысым не зазорно. Некоторые мужчины даже специально бреют голову, чтобы блестеть черепом.

По мнению многих женщин, лысые мужчины более сексуальны. Однако американские ученые из Висконсина решили все же лысеющим представителям сильного пола помочь. Для этого они разработали специальное устройство. Что изобрели университетские ученые из США, рассказало издание mport.ua.

По данным исследований, примерно 25% мужчин начинают терять волосы еще в раннем возрасте, до 25 лет. Ученые из университета Висконсина разработали бейсболку, которая может помочь не лысеть. 

Эта кепка выращивает волосы

Прототип этого целительного головного убора испробовал сначала отец главного разработчика.  Мужчина облысел 2 года назад. Но через месяц после того, как он стал носить специальную кепку, рост его волос возобновился. 

Правда, как утверждают ученые, облысевшим довольно давно, бейсболка не поможет. Кепка исцеляет лишь тех мужчин, которые лишились волос сравнительно недавно. Принцип работы кепки такой. При носке она  "будит" неактивные волосяные фолликулы, а новых не создает. 

Принцип действия целительной бейсболки

В основе кепки - пластырь, сделанный из гибкого пластика. Когда пластырь фиксирует движение тела, он вырабатывает небольшой электрический заряд. Эксперименты на животных показали, что этот способ может быть сравним по эффективности с лекарственными препаратами и не имеет побочных эффектов. 

Разработка полностью состоит из электропроводящей ткани с трибоэффектом и сейчас предстоят испытания на добровольцах. К слову, ученые считают, что спать в кепке для лучшего эффекта не нужно. Головной убор будет работать только днем - во время сна импульсы, скорее всего, не будут вырабатываться. 

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: