Тарас Черновол: за разгоном Майдана стоял Путин (видео)

Переглядів: 976

5 жовтня 2019 12:32

Тарас Черновол: за разгоном Майдана стоял Путин  фото

Операцию по зачистке Майдана от митингующих 11 декабря 2013 года начал не тогдашний президент Виктор Янукович, а власти России.

Об этом рассказал бывший народный депутат Украины (III, IV, V и VI созывов), известный политик Тарас Чорновил в эфире ObozTV. Он назвал Януковича "невероятным трусом" и объяснил, какие планы на Революцию достоинства строила Москва.

"Я очень хорошо лично знал Януковича, – признался Чорновил. – Он невероятный трус. Давайте это запомним. Его пробовали показать крутым мачо. Но Янукович – ссыкливый трус (в оригинале фразы "дрисливий боягуз" (укр.). – Ред.)".

По его словам, Янукович боялся крови и "всего боялся, только в позу мог встать".

"Он бы на такие вещи никогда не пошел. 11 декабря начать разгон Майдана – абсолютно проигрышный – в тот момент, когда у тебя в Киеве Эштон и Нуланд (тогдашний верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон и замгоссекретаря США Виктория Нуланд. – Ред.). Ну о чем мы говорим?", – отметил политик.

"Янукович этого сделать не мог. Это сделали россияне. Он совершил страшное преступление – он фактически отдал россиянам контроль над силовыми структурами Украины", – уточнил Чорновил.

По его мнению, в Москве изначально планировали довести Майдан до "кровавой развязки" и предвидели, что Янукович потеряет пост президента.

"Они создали предпосылки, чтобы та украинская власть – которая якобы "их" была – перегрызлась с Западом. Чтобы довести до кровавой развязки, но не сохранить власть Януковича в Киеве…. Киев они не планировали сохранять. Им нужна была Новороссия. Начиная от Сум и Чернигова – до Одессы и Николаева", – подчеркнул украинский политик.

Чорновил предположил, что сейчас планы президента РФ Владимира Путина "более скромные".

"Ослабление Украины, разрушение всех достижений – в том числе, формирование армии, более-менее стабильной экономики… Такие потрясения россиянам были бы выгодны. Думаю, сегодня никто в России не вынашивает планы формального раскола государства. А планы ослабления – да", – предупредил он.

 

Источник: Обозреватель



Имя:
Ваш комментарий:

гриня
5 жовтня 2019 г. (12:40)

Кто еще слушает этого перепуганого - живет на папыном авторитете!!!! В каких партиях только небыл!

Аноним
5 жовтня 2019 г. (13:29)

Скоро вовык и дональду  дасть   заглотонуты у рот . ради мыру у всему  мыри

Аноним
5 жовтня 2019 г. (16:20)

Тарасик никому и нах не интересен. Поэтому х...йню и несет. На радость тупорылому рогулью

васяМ
6 жовтня 2019 г. (16:42)

как же мне важно мнение придуркаватого идиота ....

 


Схожі новини: