Новосад заявила, что МОН хочет ввести 12-летнюю школу с 2024 года

Переглядів: 573

4 жовтня 2019 16:16

Новосад заявила, что МОН хочет ввести 12-летнюю школу с 2024 года фото

Министр образования Анна Новосад заявила, что в ведомстве рассматривают возможности запуска 12-летней школы с 2024 года. Об этом сообщили в УНН.

Новосад отметила, что в министерстве есть опасения, что если оставить введение реформы до 2027 года, то есть следующим властям, то она не будет реализована.

"В моем идеалистическом представлении старшая школа могла бы стартовать с 2024 года, если бы мы ускорили цикл базовой школы и подготовили за четыре года сеть школ, учителей, пространство, но это огромная работа", - поделилась министр.

Для ускорения запуска реформированной старшей школы нужны академические лицеи, соответствующие учителя, измененная система образования и надлежащая среда.

Также чиновник подметила, что МОН уже занялось оценкой стоимости реформы.

"Кроме того, важно, чтобы в реформу верили, а просто сказать тем, кто думал учиться 11 классов, что отныне они будут учиться уже 12, не имея подготовленной по всем направлениям базы старшей школы, будет неправильно и некорректно", - добавила министр.

Новосад подчеркнула, что ученикам нужно будет показать преимущества новой школы и продемонстрировать, что собой являет академический лицей.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 жовтня 2019 г. (17:49)

Вики пишет про пани министерку: 29 лет; муж/дети - информация отсутствует. 

Т.е. мадемуазель, не имея собственного опыта обучения детей (своих или чужих), хочет реформировать нам образование!

****, пойду в футболисты!


Схожі новини: