Белорусско-украинский форум начался в Житомире: ждут Зеленского и Лукашенко

Переглядів: 622

3 жовтня 2019 13:34

Белорусско-украинский форум начался в Житомире: ждут Зеленского и Лукашенко фото

Форум проходит в Житомирском национальном агроэкологическом университете. На нем обсуждаются проблемы экологии, а также взаимный товарооборот между Украиной и Беларусью.

В Житомире начался второй Форум регионов, где должны встретился президент Украины Владимир Зеленский и президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом сообщает УНИАН в четверг, 3 октября.

Мероприятие открылось в Житомирском национальном агроэкологическом университете эко-форумом. На протяжении дня ученые обсудят, как применять космические системы дистанционного зондирования Земли для решения экологических проблем. Речь пойдет также о продовольственной безопасности, экологическом образовании детей и т.д.

Во время заседания белорусско-украинского Консультативного совета делового сотрудничества пройдут переговоры между представителями украинских и белорусских компаний. Также состоится заседание украинско-белорусской Рабочей группы по вопросам взаимного товарооборота в части использования ветеринарно-санитарных мероприятий. На этой встрече речь пойдет об увеличении присутствия на рынках Украины и Беларуси сельскохозяйственной продукции.

Среди прочего, на форуме наметят перспективы развития речного судоходства на реках Днепр и Припять. Сейчас в рамках форума действует ярмарка продукции и изделий декоративно-прикладного искусства. Участие в ней принимают более 60 производителей и мастеров из обеих стран. На пешеходной улице Михайловской представлена пищевая, текстильная, декоративная, промышленная продукция. Для проведения форума в Житомире перекрыли центр города, а на Соборной площади проходит выставка крупногабаритной техники.

На одном из зданий на улице Киевской разместили огромный белый баннер с флагами Украины и Беларуси, а также флагами украсили и здание Житомирского облмуздрамтеатра. Здесь завтра пройдет пленарное заседание форума с участием президента Украины Владимира Зеленского и президента Беларуси Александра Лукашенко.

Источник: Корреспондент



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 жовтня 2019 г. (13:44)

Бялорусский партизан  по кличке батько  проведет разведку ,  для князя володимира красно солнышко2 и пощекоче евроклоуна


Схожі новини: