Школьники УВК № 16 собрали медикаменты и деньги для бездомных собак

Переглядів: 1244

3 жовтня 2019 19:02

Школьники УВК № 16 собрали медикаменты и деньги для бездомных собак фото
Ученики УВК № 16 провели ярмарку в формате Garage Sale, чтобы помочь бездомным животным

В мелитопольском УВК № 16 2 октября прошла гаражная распродажа – детвора собирала средства в помощь приюту для бездомных животных. Таким образом учебное заведение присоединилось ко второму Всеукраинскому уроку доброты.

- Уже второй год подряд инициаторами и организаторами благотворительного сбора для бездомных животных стали ученики 8-Д класса вместе с классным руководителем Ларисой Кириленко, - рассказывает заместитель директора по воспитательной работе УВК Наталья Савченко. – Второй раз школьники бросили клич принести ненужные одеяла, корм для животных, медикаменты (средства от глистов и блох, ушные, глазные капли и пр.) – это то, что очень нужно приюту. Кроме того, в этом году ребята решили провести ярмарку в формате Garage Sale. Продавали и покупали на ней все: шкатулочки, книги, канцелярию, изделия ручной работы и пр. Все вырученные средства, а это свыше 4 тыс. грн, тоже переданы ОО "Зоозащита. Помощь животным".

Приобщился к акции весь коллектив учебного заведения. Кроме того, во всех классах прошли уроки доброты и милосердия, где детворе в очередной раз напомнили о том, что к природе и братьям нашим меньшим нужно относиться гуманно, с любовью и пониманием.

Фото со страницы "Совет старшеклассников УВК № 16" в Facebook



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
4 жовтня 2019 г. (09:47)

Молодцы!!!


Схожі новини: