Подорвала себя в туалете: всплыли детали загадочной гибели девушки-солдата ВСУ

Переглядів: 1005

2 жовтня 2019 14:14

Подорвала себя в туалете: всплыли детали загадочной гибели девушки-солдата ВСУ  фото

Анастасия Витовская погибла на Донбассе 27 сентября, получив множественные осколочные ранения, неподалеку города Зализное. Ранее сообщалось, что 21-летняя солдат 24-го отдельного штурмового батальона ВСУ "Айдар" погибла от рук боевиков. Но позже в батальоне появилось подтверждение, что это небоевая потеря.

С просьбой не героизировать гибель девушки-солдата обратился в Facebook главред проекта "Новинарня" Дмитрий Лиховий.

Расследование смерти Анастасии Витовской продолжается. И одной из основных версий является неосторожное обращение с оружием. Кроме того, рассматриваются версии убийства сослуживцами и самоубийства.

"Взрыв гранаты, или неосторожное поведение, или убийство своими же. Да, к сожалению, бывает. И с девушками в ВСУ на Донбассе тоже. Различные отношения между несколькими разными людьми с оружием", - пишет Лиховий.

По словам журналиста, одной из версий является самоубийство, но эта версия не основная, поскольку девушка "не была склонна".

А военнослужащие 53-й отдельной механизированной бригады на условиях анонимности рассказали, что Анастасия могла покончить с собой, пишет "Обозреватель".

Они рассказали, что девушка якобы подорвала себя гранатой в туалете. Но версия неосторожного обращения с оружием также рассматривается.

Анастасия служила во взводе материального обеспечения "Айдара". У молодой женщины остался маленький сын.

Источник: РБК



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 жовтня 2019 г. (14:27)

Все, как обычно! Героическая смерть от кули снайпера или в бою с ворогами, заканчивается самоподрывами по пьяни или по причине отъехавшей кукушки

Аноним
2 жовтня 2019 г. (14:28)

Играть со смартоном на очке гораздо безопаснее, чем с гранатой!  RIP

прохожий
2 жовтня 2019 г. (15:42)

глупая девица.жаль ребенка.

Аноним
2 жовтня 2019 г. (18:19)

видно не захотела ***аца з какимто своим лу***ом


Схожі новини: