WhatsApp не будет: кто и когда останется без мессенджера

Переглядів: 1520

1 жовтня 2019 10:45

WhatsApp не будет: кто и когда останется без мессенджера фото

Мессенджер WhatsApp с 1 февраля 2020-го не будет на устройствах с устаревшими операционными системами, в частности Android 2.3.7 и iOS 8.

Кроме того, с 31 декабря 2019-го поддержки мессенджера лишится ОС Windows Phone, пишет techno.nv.ua.

Разработчики порекомендовали использовать устройства с ОС Android 4.0.3, iOS 9 и их более поздние версии. Подойдут некоторые телефоны на KaiOS 2.5.1, включая JioPhone и JioPhone 2.

Все существующие версии для устаревших ОС Android и iOS отключат от серверов. Основной причиной такого решения стала плохая защищенность старых платформ. В связи с этим разработчики не могут обеспечить высокий уровень безопасности личных данных. Кроме этого, мессенджер переходит на новые API, а старые платформы такой поддержки не имеют.

Источник: Газета



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 жовтня 2019 г. (13:29)

Основной причиной плохая защищенность? Надо же как беспокоятся за чел  . К сожалению все с точностью да наоборот . Как раз эти устаревшие модели ие  прослушиваются . вот и вся причина  отключения популярного WhatsApp. Вот так  одним движением заботливо заставляют избавится от таких тлф и   преобрести  новые игрушки , которые будут вас показывать  и прослушивать   круглосуточно . Какой кошмар


Схожі новини: