В каком состоянии пляжи Бердянска после окончания сезона (ВИДЕО)

Переглядів: 976

30 вересня 2019 20:17

В каком состоянии пляжи Бердянска после окончания сезона  фото

Специальная комиссия горисполкома не имеет существенных претензий к состоянию пляжных территорий города после окончания курортного сезона.

Песчаные пляжи – одна из изюминок курортного Бердянска. Их чистота и благоустройство имеют немаловажное значение в оценке комфорта отдыха у моря. Ранее после окончания курортного сезона их внешний вид, мягко говоря, удручал кучами мусора, оставшегося после отдыхающих. Нынешней осенью, впервые за последние 10-15 лет, специальная комиссия горисполкома не имеет особых претензий к состоянию пляжей. Не в последнюю очередь благодаря плодотворной совместной работе КП «Спасательно-водолазная служба» и частных предпринимателей, которые зарабатывают летом, предоставляя услуги для пляжного отдыха.

–  В этом году у нас не было так называемых «бесхозных» пляжей, – отмечает директор КП «Спасательно-водолазная служба» Александр Врублевский. – Все 70 пляжный территорий имели либо арендатора, либо предпринимателей, с которыми мы работали по договорам о совместной деятельности. И срок действия этих договоров не до сентября, а до конца года. Все это принесло положительный результат. Думаю, на будущее, стоит рассмотреть вопрос пролонгации договоров с предпринимателями, которые добросовестно выполняют свои обязанности по содержанию пляжей. Это позволит людям уже сегодня думать о благоустройстве пляжей к следующему сезону.

Источник: pro.berdyansk.biz



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: