40 гривен за килограмм картофеля: прогноз экспертов

Переглядів: 897

29 вересня 2019 12:07

40 гривен за килограмм картофеля: прогноз экспертов фото

В Украине существенно подорожал картофель в этом году.

Сейчас украинцы должны отдать 15 гривен за один килограмм любимого овоща, и это не предел. Вскоре цены на картошку могут взлететь еще больше, возможно, даже до 40 гривен за килограмм.

Тревожную информацию сообщает Голос.ua.

Украинцы были ошарашены ценами на главный овощ в конце лета 2019. Если сравнить с прошлым годом, картофель стал дороже в 2 раза, и стоимость его продолжает расти.

Рост цен на любимый овощ украинцев удалось приостановить благодаря поставкам из Беларуси - у соседей стоимость картофеля меньше на 40 процентов.

Эксперты прогнозируют подорожание картошки, и на какой отметке цена остановится сказать невозможно. По их мнению, 40 гривен на килограмм уже не фантастика, ведь урожай в этом году действительно был скудным.

В то же время другие эксперты утверждают, что в росте цены на картофель виноваты сами потребители (или производители), устроившие ажиотаж на рынке.

Источник: Znaj.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 вересня 2019 г. (12:41)

Я так понимаю нацию просто хотят окончательно уничтожить  и выжить  с этой богатой земли ,  если картошка будет по 40гр а это главный продукт выживания большинства  людей можно сказать и  это уже  голод  а впереди зима 

Клаусин
29 вересня 2019 г. (23:52)

нормально ! "ажиотаж устроили сами  покупатели" - так каждый год картоху покупают на зиму !!  вы чего,  таблеток недожрали ??


Схожі новини: