Жителей Токмака начали массово травить (ФОТО)

Переглядів: 1023

29 вересня 2019 09:50

Жителей Токмака начали массово травить  фото

Не обращая внимания на запрет, люди продолжают сжигать листву в пределах населенных пунктов.

Вчера жители города Токмак весь день страдали от едкого дыма — местные жители массово сжигали опавшие листья.

Снимками города в дыму токмачане делились в соцсети.

Так, под соответствующим постом местной жительницы Ларисы Чернишевой в группе «Токмак Україна» в Фейсбук местные жители активно обсуждали происходящее.

По их словам, дым ощущался и наблюдался по всему городу. Токмачане встревожены, ведь дым от сожжённых листьев очень вреден для здоровья.

«Сегодня весь город в дыму! Посмотрела с высоты на город, какой- то апокалипсис. Такое ощущение, что все жители сговорились и подожгли костры», «Вывозите мусор! Дышать невозможно, посушить белье невозможно, проветрить дом тоже невозможно. Люди, имейте совесть!», «Люди стали не люди и надо штрафы хорошие», «Люди просто не имеют совести. Они же травят не только нас, но и себя и своих детей», — пишут горожане.

Отметим, что на сегодня в Украине сжигать листья запрещено. За это можно получить штраф (примерно до 2 тысяч гривен).

Справка: густой дым, сильный запах гари и костров серьезно может повлиять на здоровье.  Тлеющие кучи листьев – источник угарного газа, который раздражает слизистые, ослабляет организм, вызывает утомляемость и головную боль. Мусор, попадающий вместе с листьями в костер, становится опасной смесью ядовитых газов, которые вызывают аллергическую реакцию, влияют на иммунную систему и при постоянном воздействии могут стать причиной рака.

Источник: Актуально



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: