Facebook начал скрывать лайки

Переглядів: 615

27 вересня 2019 14:34

Facebook начал скрывать лайки фото

Некоторые австралийские пользователи Facebook не смогут увидеть количество лайков под чужими постами. Об этом сообщил The Guardian.

Сотрудники мировой социальной сети 27 сентября решили провести эксперимент, который заключается в сокрытии количества лайков, реакций и обзоров под постами пользователей.

Ранее компания проводила подобный эксперимент с Instagram. Помимо Австралии он распространился на Японию, Канаду, Новую Зеландию, Италию, Бразилию и Ирландию.  Таким образом, сотрудники Facebook хотят улучшить самочувствие пользователей соцсети.

Австралийский представитель компании Мия Гарлик заявила, что решение было основано на утверждениях специалистов в сфере психического здоровья.

Психиатры уверены, что благодаря наблюдению за количеством лайков возрастает конкуренция среди пользователей. Гарлик отметила, что несмотря на эксперимент, предприниматели, которые ведут бизнес в Facebook, по прежнему смогут получать необходимую статистику, как и прежде.

"Мы делаем это для того, чтобы люди смогли сосредоточиться на качестве контента и взаимодействовали между собой, а не смотрели на количество лайков и реакций", - сказала Гарлик.

Представители компании не сообщили о расширении масштабов эксперимента, сославшись на то, что они пока занимаются сбором и изучением отзывов.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 вересня 2019 г. (06:59)

Дрессировщики придумывают и воплощают , как наепать и сделать сапинса  еще глупей и послушней


Схожі новини: