При простуде нельзя пить алкоголь: врач рассказал миф это, или правда

Переглядів: 762

25 вересня 2019 16:00

При простуде нельзя пить алкоголь: врач рассказал миф это, или правда фото

Многие люди считают, что при простуде нельзя ходить в баню, пить алкоголь, а молодым мамам кормить ребенка грудью. Что из этого верно, а что нет, рассказал квалифицированный врач.

Миф №1: При простуде нельзя пить алкоголь

На самом деле,  четких противопоказаний по употреблению спиртных напитков во время простуды нет. Каждый случай индивидуален, поэтому нужно проконсультироваться с врачом.

Конечно, любой врач вам скажет, что алкоголь вообще не полезен для здоровья, а для повышения иммунитета стоит придерживаться ЗОЖ, не пить и не курить.

Также стоит внимательно прочесть аннотации ко всем лекарствам, которыми вы лечитесь против простуды. Если же противопоказаний к употребления спиртного нет, а на носу праздник, то стоит обсудить этот момент с лечащим врачом.

Миф №2: При простуде нельзя ходить в баню

Баня противопоказана только если у больного высокая температура. В этом случае есть риск повышения артериального давления и возникновения проблем с сердцем.

Если же температура небольшая или ее совсем нет, то в баню сходить можно. Какой вид бани предпочесть (сухой или влажный) и какие средства можно использовать (веники, эфирные масла, мед и т.д.) посоветует врач.

Миф №3: При простуде больным мамам нельзя кормить ребенка грудью

Если молодая мама использует в лечении медикаменты, то кормить грудью ребенка категорически запрещено.

Однако, если у кормящей матери лишь легкая простуда, которую она не лечит лекарствами, то кормить ребенка можно. Стоит только использовать ватно-марлевую повязку. С молоком матери ребенок получит и антитела к простуде, которые вырабатывает организм во время болезни. Так что такое молоко даже повысит иммунитет малыша.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 вересня 2019 г. (03:42)

сапинс при прстуде предпочитает принять на грудь и сосать ,пока не кончит


Схожі новини: