Десятки климатических активистов прошлись маршем по Запорожью

Переглядів: 710

21 вересня 2019 09:33

Десятки климатических активистов прошлись маршем по Запорожью фото

20 сентября десятки активистов в противогазах и с плакатами прошлись улицами Запорожья.

Перед началом марша участники акции собрались на площади возле здания городского совета, где состоялся митинг. Организаторы акции зачитали обращение "Марша за климат в Запорожье" к местной власти.

"Запорожская община поддерживает требования Международного марша за климат в Украине, который состоялся 20 сентября 2019 года в г. Киев. Одновременно запорожанки и запорожцы выдвигают дополнительный перечень требований, выполнение которых возможно на запорожском уровне: увеличение зеленых насаждений в городе; в полной мере использовать потенциал энергосбережения во всех сферах; развивать общественный электротранспорт и велоинфраструктуру в городе; запретить использование одноразовой посуды, пакетов; обеспечить уменьшение вредных выбросов промышленных предприятий и эффективный контроль за состоянием окружающей среды со стороны органов власти", - говорится в обращении, которое подписали все желающие.

Его планируют передать в городской совет и областной администрации. Люди говорят, что не могли остаться в стороне от Международного марша. Тем более, что Запорожье является одним из самых загрязненных промышленных городов.

"Очень важно, чтобы запорожцы были солидарны в марше и высказали властям свои требования относительно мониторинга окружающей среды, установки и использования фильтров на промышленных предприятиях", - сказал участник акции Денис Тарасов.

Источник: Телеграф



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 вересня 2019 г. (09:40)

Повиделось: КЛИНИЧЕСКИХ АКТИВИСТОВ. Возрадовался, что начали белое белым называть

 

Жызнь боль!


Схожі новини: