Мелитопольский район. Провалилась крыша многоэтажки

Переглядів: 1025

3 лютого 2010 11:46

Мелитопольский район. Провалилась крыша многоэтажки  фото
Шум от падения конструкций был настолько сильный, что собрал возле дома полпоселка.

Житель 13-й квартиры Александр Буренко сразу подумал, что у кого-то из соседей упала мебель. Людмила Ивановна из соседней квартиры (№ 14) вместе с мужем, дочерью и внучкой, когда услышали грохот, выбежали на улицу. После ЧП ночевать жильцы в своих квартирах не решились. Александр Павлович уехал в Мелитополь к брату, а семья из четырех человек попросилась на ночлег к знакомым.

К счастью, потолок в квартирах остался целым, плиты перекрытия рухнули лишь на техническом этаже. Крыша в этом, как в прочем и во многих других домах Мирного, протекает давно, что и могло стать причиной обрушения. По крайней мере, с торца здания и раньше сыпался кирпич. В результате кладка не выдержала массы бетонных плит и обвалилась.

Директор ООО «Жилцентр-Мирное» Сергей Цыбульников сообщил, что с проблемой знаком и такая ситуация может повторится в любом доме. С 2006 года из квартплаты были выведены статьи расходов по обслуживанию крыш, поэтому в настоящее время предприятие за их состояние ответственности не несет.

Сейчас изучением ситуации занимается специально созданная комиссия райгосадминистрации. По самым скромным подсчетам на восстановление крыши на Комсомольской, 12 требуется 50 тыс. грн., добавил А. Цыбульников.



Имя:
Ваш комментарий:

Я.
3 лютого 2010 г. (12:27)
Кошмар....
Олег
3 лютого 2010 г. (12:43)
Ничего удивительного здесь нет! С тех пор, как Цибульников стал директором ООО "Жилцентр-Мирное" в поселке вообще перестало что либо делаться. Аварийное состояние крыш по всей улице Южной, Комсомольской и Парковой. В 2006 году с ним были заключены договора про оказание услуг по подаче холодной воды. Тарифы: 2гр.83коп за 1куб.м. воды и 1гр. 43 коп. за 1куб. м. стоков. В настоящее время тарифы следующие: вода - 6.38 грн и стоки 2.70 гр. И это при наличии своих скважин в поселке! Повысить расценки на воду на очередной сессии ему не дали, тогда он развесил по поселку объявления, что за протекшие крыши и разрушенные подъезды он ответственности не несет. Мотивирует нехваткой денег на оплату. Я бы кинул фото этого замечательного документа, но не нашел, как это сделать.
Андрей
3 лютого 2010 г. (12:50)
И отказался не только от крыш! Висело объявление, что в подвалах домов жители обязаны сами утеплить трубы!!!! ООО Жилцентр - Мирное ответственности за замерзшие трубы нести нести не будет! А деньги гребут за услуги сами высокие в районе! Куда они их девают? На трех сантехников приходится 4 бухгалтера, секретарь, инженер и еще всяких спецов-начальников! И зряплаты у всех - не минималки! Жаловались на все это неоднократно - толку нет. Правду говорят - рука руку моет.
Marinad
3 лютого 2010 г. (13:15)
Самое смешное, что в этом доме на другом конце живет председатель сельского совета Мирного, вот если бы упала крыша на его стороне..... ]:-o
мирным мирненцам
3 лютого 2010 г. (13:48)
радикова нада вернуть взад. будит порядок.
Мирновский
3 лютого 2010 г. (13:58)
Радик заелся уже - проедет и не поздоровается! Быстро забывают, кем были! :-/
Куку
3 лютого 2010 г. (14:26)
С чем боролись - на то и напоролись!!! Ну может Бажана прийдет к власти и наведет порядок, мужики - это ж такое дело, женщина, есть женщина - хранительница очага.
Аноним
3 лютого 2010 г. (16:02)
Согласен. Юрасик-гармонист уже вырос на должность мера Мелитополя. Уже бют копытами спонсоры Куценки, Желев , группа поддержки Окопная, Зубов и Шмыголь. Так, что держись Мелитополь!
Аноним
3 лютого 2010 г. (16:26)
Что вы здесь упражняетесь , у людей горе-лишились крова. И понятно что помощи им ждать не откого. Комиссия должна не только обследовать этот дом, но и другие дома, изучить акты приемки их в эксплуатацию. наверняка, дома сдавали с недоделками.
Весельчак
3 лютого 2010 г. (16:48)
Анониму! Так никто и не пострадал!!! И у людей не горе, а радость великая! Крышу теперь починят, которая лет 10 уже течет и до которой Цибульнику дела не было!
АНОНИМ
3 лютого 2010 г. (19:40)
УЖАС!!!
Саша
3 лютого 2010 г. (21:23)
Самое смешное, что в этом доме на другом конце живет председатель сельского совета Мирного, вот если бы упала крыша на его стороне..... , то как он говорит "я живу не на пятом этаже и крыша не моя и проблемы не мои, пусть ее чинят те кто живет на 5 этажах"
Marinad
4 лютого 2010 г. (10:23)
"Саша" - ну так то ОН так говорит, а из соседних домов, те, кто не хотел сдавать деньги на ремонт крыши - с 1 и 2 этажей, сами, от перепуга, стали инициаторами сбора денег! :-)
Аноним
5 лютого 2010 г. (23:52)
Когда наши налоги будут идти не в карманы чиновникам, а в дело? ]:-o

Схожі новини: