Впервые издали книгу, которая предсказывает будущее Украины на 10 лет

Переглядів: 548

20 вересня 2019 09:15

Впервые издали книгу, которая предсказывает будущее Украины на 10 лет фото

Во Львове на Book Forum презентовали книгу "Видение Украины 2030". Подготовили издание специалисты Украинского института будущего. Работали над ним два года.

Работа рассказывает о том, каким будет мир в 2030 году, какое место в нем может занять Украина.

Также в книге показано, как будут развиваться большинство сфер нашей жизни: экономика, политика, национальная безопасность, цифровизация, образование, медицина и т.

"Мы уже много лет работаем над стратегией Украины до 2030 года, - говорит Виктор Андрусив, исполнительный директор Украинского института будущего. - Пытаемся объяснить, какой должна быть государственная политика и шаги, чтобы мы действительно вышли на желаемый уровень развития. Чтобы сформировать видение того, куда мы придем, организовывали круглые столы профессионалов. Поэтому в шутку автор этой книги - это народ ".

Важно для устойчивого развития то, чтобы научиться планировать на много лет вперед.

"В Украине горизонт планирования будущего - это три года, если больше, то уже не очень верят в такое будущее. В Америке или Китае этот горизонт достигает на 30 лет вперед. Поэтому мы также стараемся для Украины сделать планировку будущего на долгий срок. Еще мы хотим, чтобы украинцы начали верить в свое будущее. Ситуация очень плохая особенно среди молодежи, большинство которой видит свое будущее за рубежом ".

Источник: Газета



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 вересня 2019 г. (10:06)

Ну че там? Россия развалиццо? Ненька станет вид Сяну до Дону?


Схожі новини: