Шесть причин, почему кнопочные телефоны еще актуальны

Переглядів: 834

19 вересня 2019 13:03

Шесть причин, почему кнопочные телефоны еще актуальны фото

Как бы смартфоны не вытесняли кнопочные телефоны, полностью сделать это не удастся. С каждым годом возможности современных гаджетов растут, как и потребности покупателей. При этом кнопочные недорогие телефоны держатся на плаву и занимают свое место на полках магазинов бытовой техники. Спрос на них есть и будет.

На сайте Shop.kyivstar.ua представлен большой выбор кнопочных моделей телефонов, которые до сих пор пользуются популярностью, несмотря на свою простоту. Дальше мы опишем шесть причин, по которым «прадеды» современных гаджетов все еще не канули в Лету.

Простота использования

Такими телефонами пользуются люди старшего поколения, которые просто не могут разобраться в смартфонах. Для них самый удобный вариант – «звонилка» с большими кнопками, где легко набрать номер и ответить на звонок. В принципе, если используешь телефон только для звонков, больше ничего и не нужно. Именно такие модели чаще всего выбирают на подарок бабушкам и дедушкам.

Мощная батарея

Смартфон всегда в работе. Если по нему не разговаривают или не играют, он обновляет приложения в фоновом режиме, ловит Wi-Fi, передает данные по GPS. Обычно заряда аккумулятора хватает на один-два дня. Постоянные игры и просмотр видео посадят батарею еще быстрее.

В такие моменты мы с ностальгией вспоминаем о телефоне, заряда которого хватало на неделю, даже при условии постоянных звонков. Автономность в поездках за город, независимость от розеток и повербанка – одна из причин покупки кнопочного телефона.

Работа не в офисе

Условия использования телефона также влияют на выбор модели. Например, профессия автослесаря подразумевает физическую работу по замене деталей, разбору авто. Посреди рабочего процесса телефон может выпасть из кармана, на него может попасть металлическая стружка или упасть гаечный ключ. Смартфон сразу обрадует владельца симпатичной паутинкой на экране или сколами на корпусе. Кнопочные телефоны Nokia более живучие и подходят для использования в таких условиях.

Низкая цена

Стоимость флагманов из линейки некоторых брендов превышает отметку в 40000 грн. Для большинства жителей Украины это цена из области фантастики. Даже несколько тысяч могут сильно ударить по карману абонентов. Но недорогой телефон для звонков доступен каждому. Если цена имеет значение, то люди покупают самый дешевый телефон до 1000 грн.

Надежность

Кроме того, что кнопочные модели прочные, они еще и надежные. Такие телефоны ломаются редко. В отличие от смартфона, в них мало что может выйти из строя. У многих дома остались самые первые модели телефонов как память. Даже если их включить сейчас, спустя 15 лет – они будут работать.

Современные телефоны, которые имеют огромное количество функций, живут не так долго. Рано или поздно происходят сбои в программном обеспечении, перестает ловить сеть или засоряется внутренняя память. Сброс к заводским настройкам не всегда решает проблему. Да и падение на землю переживают далеко не все смартфоны.

Борьба с социальными сетями

С ними борются не производители кнопочных телефонов, а их покупатели. Многие приобретают обычный телефон для того, чтобы не отвлекаться на интернет, мессенджеры и соцсети. Смартфоны забирают слишком много времени, а на рабочем месте нужна концентрация внимания. Конечно, можно и с кнопочным телефоном заиграться в «змейку». В таком случае нужно заняться собственным тайм-менеджментом.

Источник: Власти.нет



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 вересня 2019 г. (03:11)

Кнопочные версии тлф выпущенные до 2008г  не прослушиваются . остальные  стоят на прослушке как и совремннные смартфоны и проч дерьмо . Также современные тлф вызывают в первую очередь =инсульт , рак мозга  и псих расстройства . Пользуйтесь на здоровье !!это ведь так круто и здорово


Схожі новини: