Достройка моста в Запорожье может стоить 12 миллиардов

Переглядів: 821

18 вересня 2019 20:34

Достройка моста в Запорожье может стоить 12 миллиардов фото

Наличие инвестиций может помочь открыть движение на Хортицу уже через два года.

Завершение работ по строительству Запорожского моста потребует 12 млрд грн, при наличии инвестиций балочный мост и вантовый мост могут построить уже через 2 года.

Как сообщает ЦТС, об этом проинформировал теперь уже экс-заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань в Facebook.

"Завершение недостроя с 2003 года Запорожского моста требует 12 млрд грн. Обсуждаем предложение привлечения иностранных инвестиций для строительства первой очереди - балочный мост 340 м и вантовый мост 660 м, что позволит запустить движение транспорта через Хортицу. Стоимость 5 млрд грн и срок два года", - написал он.

Довгань уточнил, что плотность движения через два действующих мостовых перехода между правым и левым берегами Днепра в Запорожье суммарно составляет 83 тыс. единиц транспорта в сутки: 60 тыс. через Днепрогэс и 23 тыс. через мост Преображенского.

Как сообщал ЦТС, тендер на строительство моста в Запорожье может быть объявлен в ноябре. Конкурс на отбор подрядчика для выполнения работ по достройке мостового комплекса планируют объявить после получения откорректированной проектной документации, которую ожидают в середине ноября.

Речь идет об автотранспортной магистрали через реку Днепр протяженностью 9 км, в которую входят 26 искусственных сооружений, в том числе два внеклассных моста: вантовый мост протяженностью 660 м и балочный протяженностью 340 м.

Источник: ЦТС



Имя:
Ваш комментарий:

Екатерина
19 вересня 2019 г. (00:54)

ага,и мост после того как его построят лет через десять будет называться - "золотые ворота отката"

Аноним
19 вересня 2019 г. (09:24)

не... не взлетит... вот если бы вышиванку метров триста в длину - это можно.... Или самый большой в мире глечик вылепить - тоже хорошо. А мосты пусть Россия в Крым строит


Схожі новини: