Есть ли у детских автокресел срок эксплуатации?

Переглядів: 929

17 вересня 2019 17:04

Есть ли у детских автокресел срок эксплуатации? фото
Автокресла для малышей имеют ограниченный срок эксплуатации

Большинство вещей, которыми мы пользуемся, имеют свой срок годности. А что касательно детского автокресла?

Оказывается, автомобильные кресла для малышей имеют ограниченный срок эксплуатации. У качественных производителей эта информация указана на специальной наклейке, которая располагается на корпусе сидения.

Почему же автокресло не может служить вечно?

Первая причина - это постоянные изменения требований к технике безопасности машин. Это способствует тому, что производители детских автокресел постоянно должны вносить изменения в конструкции, которые отвечают современным требованиям безопасности.

Срок годности у детских кресел есть потому, что в конструкции находятся пластиковые детали корпуса, которые быстро изнашиваются. Через какое-то время пластик теряет свои свойства из-за перепада температуры или повреждений на материале. В такой ситуации не следует дальше использовать детское сидения, ведь оно не будет гарантировать полную защиту.

Если автомобиль с автокреслом попал в ДТП, то о его дальнейшей эксплуатации тоже можно забыть. В результате даже небольшого удара на кресле могут появиться микроповреждения, что в будущем может привести к недостаточной защите ребенка.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: