У Зеленского обещают запустить в Украине 5G

Переглядів: 709

15 вересня 2019 09:00

У Зеленского обещают запустить в Украине 5G фото

В Украине обещают запустить сеть пятого поколения (5G) после того, как покроют страну полноценным покрытием третьего и четвертого поколения. На конференции YES вице-премьер-министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров рассказал, что это произойдет через несколько лет.

«Наша цель в ближайшие три года сделать так, чтобы 100% социальной инфраструктуры и 100% населенных пунктов получили доступ к широкополосному интернету. Мы хотим закрепить на уровне закона минимальную скорость интернета, какая у нас будет», — отметил он.

Федоров рассказал, что на сегодняшний день уже есть договоренность с украинскими операторами, поэтому план будет представлен на форуме в Мариуполе.

«…мы за год или два сделаем так, чтобы на каждом участке Украины был классный 3G /4G. И пока мы не починим эти базовые вещи, мы не перейдем на следующий уровень. Мы общаемся с разными компаниями о внедрении 5G. Но если говорить реалистично, то давайте мы за эти три года покажем и компаниям, и миру, и украинцам, что мы движемся и решаем проблемы. И когда я буду ехать в поезде из Киева в Запорожье, и у меня будет ловить нормальный 4G, потом мы с вами поговорим о 5G», — подчеркнул он.

Источник: thebabel



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 вересня 2019 г. (11:45)

Ложь, п*жь и провокации!

смесь из грязи и говна-это родина моя
15 вересня 2019 г. (12:19)
Комментарий удален
Гость
16 вересня 2019 г. (14:50)

У нас 4 джи, связь по городу ужасная,а когда 5 будет, вообще не будем разговаривать?


Схожі новини: