"ПриватБанк" запустил революционный способ "оплаты лицом" - FacePay24

Переглядів: 958

14 вересня 2019 12:37

ПриватБанк запустил революционный способ оплаты лицом - FacePay24 фото

ПриватБанк запустил обновленную версию приложения Приват24 и внедряет функцию оплаты FacePay. Проект реализован в партстве с Visa, но привязать к оплате можно карту Mastercard. Об этом обьявили на пресс-конференции Банка, передает корреспондент Mind.

По словам представителей Visa, оплату лицом выбрали, потому что в опросе 72% украинцев проголосовали за этот вариант. Кроме того, в мире есть тренд на «бесшовный» опыт.

«Даже при подтверждении транзакции отпечатком пальцев от покупателя нужны какие-то действия, но с лицом получается по-настоящему «бесшовный» опыт», – сообщают представители Visa.

Оплата проходит, если лицо распознано с вероятностью более 90%. Кроме распознавания для проверки безопасности транзакции учитываются и другие факторы – геолокация, покупал клиент в этом магазине что-то раньше или нет, чек транзакции. Если банк не уверен в платеже, в дополнение Приват24 приходит пуш-сообщение с запросом на подтверждение транзакции.

Для начала, покупателю нужно зарегистрироваться на специальном сайте, ввести логин и пароль от Приват24 и сфотографироваться. Для оплаты с помощью FacePay, на прилавках будут стоять планшеты или смартфоны с камерами. При обнаружении покупателя по специальному алгоритму распознавания лиц, он направит запрос на POS-терминал рядом. Продавец введет в терминал сумму заказа, которая затем спишется с карты.

Решение построено на базе технологии Amazon Recognition, но в ПриватБанке говорят, что работают над собственным решением.

 

Источник: znaj



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 вересня 2019 г. (13:46)

из-за этого приват 24 нихера не работает...


Схожі новини: