Мелитопольский спасатель стал чемпионом Европы по армлифтингу (ФОТО)

Переглядів: 1154

10 вересня 2019 15:25

Мелитопольский спасатель стал чемпионом Европы по армлифтингу  фото
Спасатель-спортсмен Анатолий Храмов

Мелитопольский спасатель завоевал три медали на Чемпионате Европы.

7-8 сентября в Минске (Беларусь) проходили соревнования по армлифтингу. Свою силу в них демонстрировали около сотни спортсменов из пяти стран: Украины, Беларуси, Молдовы, Болгарии и России.

Армлифтинг - силовой вид спорта, соревнования на силу хвата.

В состав сборной Украины вошел мелитополец, начальник дежурной смены оперативно-координационного отдела Мелитополя оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, капитан службы гражданской защиты Анатолий Храмов.

Выступление на чемпионате Европы принесло мелитопольцу сразу три медали: две серебряные (в дисциплинах Apollon's Axle (Ось Аполлона) и «Rolling Thunder») и одну бронзовую (в дисциплине Silver Bullet (Серебряная пуля).

А. Храмов рассказал журналисту MV, что занимается армлифтингом с 2016 года. А подтолкнул его на это мелитопольский силач Валерий Газаев. В 2016 году на «Турнир поколений» Валерий привез тренажер Rolling Thunder и предложил желающим испытать свои силы. Анатолий сомневаться долго не стал и решил поучаствовать. Упражнение ему понравилось. А В. Газаев, видя перспективу мелитопольца, пригласил его для участия на Кубок Азовского моря и Кубок Украины. На Кубке Азовского моря спасатель-спортсмен занял призовые места, а на Кубке Украины выполнил норматив мастера спорта.

Также стоит отметить, что с 2016 года Анатолий является чемпионом Украины по армлифтингу в весовой категории до 100 кг. А в упражнении Rolling Thunder А. Храмов - рекордсмен в своей весовой категории: он одной рукой поднял вес в 101 кг.

На сегодня А. Храмов является мастером спорта международного класса (с 2017 г.) и не собирается останавливаться на достигнутом. Уже в эти выходные спортсмен выступит на Кубке Азовского моря, который будет проходить в Счастливцево (Херсонская область).

Фото предоставлено А. Храмовым

 

 

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: