Мелитополец стал чемпионом мира по Street workout

Переглядів: 1424

9 вересня 2019 15:15

Мелитополец стал чемпионом мира по Street workout фото
Чемпион мира мелитополец Николай Коновалов

Мелитопольский спортсмен стал чемпионом мира по Street workout.

В соревнованиях, которые проходили в Киеве, приняли участие около 350 спортсменов из 15 стран мира, а также представители 25 городов Украины. Мелитополь представляли три спортсмена: Николай Коновалов, Виталий Самсонов и Денис Колюх.

В. Самсонов достойно выступил в дисциплине «стритлифтинг». Streetlifting - это силовая дисциплина, в которой атлет отжимается на брусьях, подтягивается на турнике с максимальным дополнительным отягощением на одно повторение в своей весовой категории. В результате мелитополец занял почетное III место.

А Николай Коновалов пробовал свои силы в номинации «Удержание флажка» и с результатом 47 сек., неожиданно для себя, стал чемпионом мира. Спортсмен говорит, что для него сильными соперниками были спортсмены из Франции. Николай очень долго готовился к соревнованиям, а поэтому надеялся на II место, но результат превзошел ожидания мелитопольца. Николай говорит, что в этом году на чемпионате мира украинцы заняли много призовых мест.

Журналисту MV Н. Коновалов рассказал, что занимается Street workout около 10 лет. Начинал с упражнений на турниках. Тогда еще не было в городе подобного вида спорта. А чуть позже, когда он появился, Николай начал заниматься более серьезно.

К подготовке к чемпионату мира спортсмен приступил за три месяца до соревнований. Он работал над тем, чтобы сбросить вес, пять раз в неделю тренировался на разных площадках города.

Стоит отметить, что Н. Коновалов является двукратным чемпионом мира по Street workout (в прошлом году также занял I место). В следующем году мелитополец планирует стать чемпионом в третий раз, а поэтому упорно продолжает тренироваться.

А вот спортсмену из Мелитополя Д. Колюху не удалось в этот раз занять призовое место. Однако у него еще все впереди.

Мелитопольские спортсмены-призеры получили кубки и подарки.

Фото из открытых источников.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: