Мелитополь вошел в тройку лидеров областной спартакиады

Переглядів: 909

9 вересня 2019 19:05

Мелитополь вошел в тройку лидеров областной спартакиады фото
Как в Мелитополе спортсмены соревновались

В пятницу, 6 сентября, в Мелитополе проходил заключительный этап Областной комплексной спартакиады.

В рамках спартакиады в городе проходили соревнования сразу по нескольким видам спорта: женскому волейболу, баскетболу 3х3 и шашкам. В них приняли участие 14 команд: спортсмены из Мелитополя, а также команды из Мелитопольского, Акимовского и Приазовского районов, Водяного, Бердянска и Запорожья. 

Стоит отметить, что соревнования в рамках этой спартакиады одновременно проходили сразу в нескольких городах: Мелитополе, Запорожье, Приморске и Токмаке. Спортсмены соревновались в девяти дисциплинах: волейбол среди мужчин и женщин, пляжный волейбол среди мужчин и женщин, баскетбол 3х3, шахматы, шашки, «Мама, папа, я – спортивная семья» и «Здоровая молодежь – здоровая нация».

По результатам спартакиады в Мелитополе наши спортсмены показали достойные результаты. Так, в женском волейболе мелитопольская команда заняла II место. Команда мелитопольских баскетболистов также показала хорошую технику игры и заняла II место. А в шашках мелитопольцы оказались четвертыми.

Призеров наградили заслуженными медалями и грамотами.

А по результатам спартакиады среди всех городов участников Мелитополь занял II командное место.

Также отметим, что Мелитополь принимает участие в этих соревнованиях уже больше 10 лет. И несколько лет подряд занимал лидирующие позиции.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: