Ученые назвали главную опасность сахарозаменителей

Переглядів: 817

8 вересня 2019 09:52

Ученые назвали главную опасность сахарозаменителей фото

Ученые рассказали, какую опасность представляют сахарозаменители для здоровья.

Немецко-французская команда ученых пришла к выводу, что сахарозаменители оказывают негативное влияние на организм человека. Вещества, которые в них содержатся, напрямую вредят сердцу и сосудам и не соответствуют своему назначению. А это, в свою очередь, означает, что они не помогают нормализовать уровень сахара в крови и сбросить лишний вес.

На данный момент специалисты пока не сошлись в едином мнению относительно вреда сахарозаменителей, но все согласны в том, что это зло. Для пояснения, при их попадание в организм, вместо глюкозы в кровь попадает пустышка - практически без калорий дающая ощущение сладкого вкуса. В связи с этим, если налегать на сахарозаменители часто даже понемногу, это может выйти боком.

Более того, уже есть исследования, показывающие не теоретический, а реально возможный вред от сахарозаменителей. Сахарозаменители активируют наши вкусовые рецепторы и дарят привкус сладости, но в отличие от сахара не действуют на рецепторы инсулина. Другими словами не дают сигнал поджелудочной железе о том, что нужно вырабатывать гормон инсулина для усвоения поступившего в организм сахара.

В результате выходит следующее: подсластители, заменяя нам глюкозу по вкусу, не приносят калорий, не повышают уровень сахара в крови и не требуют выработки инсулина. 

Наблюдение за состоянием здоровья тех, кто пьет подслащенные напитки с сахарозаменителями, показало, что вскоре у них появляются некоторые тревожные звоночки. Оказалось, что у них почему-то была выше заболеваемость и диабетом, и сердечно-сосудистыми болезнями, и даже деменцией.   

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: