Россия проведет у границ Украины мощные военные учения: что об этом известно

Переглядів: 530

6 вересня 2019 11:33

Россия проведет у границ Украины мощные военные учения: что об этом известно фото

Осенью 2019 года Россия, сосредоточившая у границ Украины, в том числе на оккупированных территориях Донбасса и в аннексированном Крыму, большое количество воинских подразделений, проведет несколько масштабных учений.

О планах страны-агрессора в интервью «Укринформу» рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.

«В сентябре-октябре будет очень много мероприятий оперативной и боевой подготовки ВС РФ как у границ Украины, так и вообще на территории России: мощные учения „Щит Союза 2019“ (Россия, Беларусь), „Центр 2019“ с привлечением войск Центрально военного округа РФ и других сил и средств, в том числе и Южного военного округа. Такая активность будет влиять на безопасностные аспекты вокруг Украины», — заявил Скибицкий.

Отметив, что одним из элементов гибридной войны является поддержание противника в состоянии напряженности, в частности демонстрация возможности осуществить вторжение, он добавил: «Для Украины такие действия российского агрессора связаны со значительными финансовыми затратами. Мы вынуждены держать войска в готовности к применению. Для нас главное — не допустить военной агрессии».

Также представитель ГУР Минобороны Украины добавил, что Россия не только наращивает потенциал в Черноморском регионе, но и испытывает системы связи, управления войсками и оружием.

Источник: Факты



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 вересня 2019 г. (12:25)

лучше Буревестник ещё раз испытайте


Схожі новини: