Мелитопольских пенсионеров зовут в интернет

Переглядів: 1084

6 вересня 2019 06:01

Мелитопольских пенсионеров зовут в интернет фото
Сельским головам рассказали, как получать пенсию через интернет

Пенсия в «одно прикосновение» - такая услуга появилась на веб-портале Пенсионного фонда Украины.

О том, что она в себя включает, рассказала начальник Мелитопольского объединенного управления Пенсионного фонда Украины Светлана Христова.

Такой сервис позволяет оформить пенсию через Интернет без обязательного посещения Пенсионного фонда.

- Вы можете зарегистрироваться на портале Пенсионного фонда, открыв свой «личный кабинет», вы можете назначить в наших сервисах пенсию, написать заявление, чтобы мы ее пересчитали, - объяснила Светлана Христова.

Правда, для этого нужен электронный ключ, получить его бесплатно можно в налоговой инспекции, «Приватбанке», предусматривается, что уже через несколько месяцев ключи будет выдавать и Пенсионный фонд. Таким образом, один раз получив такой ключ, гражданин будет иметь доступ к своим электронным данным. Кстати, узнать о личных отчислениях в Пенсионный фонд может каждый, эту функцию также предусматривает «личный кабинет» на сайте учреждения. Именно там храниться информация о заработной плате с 2000 года, также можно онлайн рассчитать размер будущей пенсии или определить количество недостающего стажа.

Еще один удобный сервис – это «Кабинет работодателя». Он предназначен для облегчения документооборота между Пенсионным фондом и различными организациями и предприятиями. Теперь,  для  отправки отчетов и получения справок работодателям не надо ходить в Пенсионный.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: