В Украине за последние пять лет погибли более 200 нацгвардейцев

Переглядів: 791

1 вересня 2019 13:37

В Украине за последние пять лет погибли более 200 нацгвардейцев фото

В Украине за последние 5 лет при исполнении служебных обязанностей погибли более 200 бойцов Национальной гвардии. Об этом сообщает МВД Украины со ссылкой на данные командующего Нацгвардией Николая Балана.

"В Национальной гвардии Украины более 200 военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей - в зоне проведения антитеррористической операции, операции Объединенных сил и во время несения боевой службы на территории государства", - сказал Николай Балан.

Напомним, 31 августа 2015 года во время несения службы у здания Верховной Рады погибли четыре нацгвардейца. В этот день парламент в первом чтении одобрил президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации власти. После этого под зданием парламента начались столкновения митингующих, выступающих против голосования за данный законопроект, с правоохранителями.

В результате столкновений и брошенной в правоохранителей гранаты на месте погиб один солдат срочной службы Нацгвардии Украины, позже в госпиталях скончались трое гвардейцев, получивших тяжелые ранения. В результате происшествия был госпитализирован 141 пострадавший, из них 131 человек - правоохранители.

Источник: 112



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: