В Украине – День шахтера: Зеленский и Гройсман поздравили горняков

Переглядів: 629

25 серпня 2019 17:30

В Украине – День шахтера: Зеленский и Гройсман поздравили горняков фото

Президент отметил работу украинских шахтеров государственными наградами.

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинских горняков с  профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

"Ежедневный упорный труд и высокий профессионализм шахтеров является залогом стабильной работы отечественного топливно-энергетического комплекса, способного удовлетворить потребность национального товаропроизводителя в качественных энергоносителях и обеспечить теплом и светом каждый украинский дом", – говорится в поздравлении.

"Верю, что в процессе реформирования и обновления отрасли мы совместными усилиями достигнем энергетической независимости страны. Уверен, что ваше мужество и преданность делу и впредь будут способствовать устойчивому социально-экономическому развитию государства и повышению уровня благосостояния наших граждан", – заявил президент Украины.

Зеленский также отметил работу украинских шахтеров государственными наградами.

Кроме того, с профессиональным праздником шахтеров поздравил и премьер-министр страны Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

В своей речи он отметил важность угледобывающей отрасли для экономики страны. По мнению премьера, правительство последовательно осуществляет мероприятия для укрепления энергобезопасности страны и решения вопросов угледобывающих регионов.

"По всем достижениями отрасли стоят прежде всего люди – профессионалы своего дела. Шахтерский труд всегда был и остается одной из самых опасных профессий, которую выбирают мужественные и ответственные люди. Украинские горняки демонстрируют преданность выбранной профессии, результативность и сплоченность в выполнении плановых заданий", – сказал Гройсман.

Он также выразил благодарность всем шахтерам Украины за тяжелый, но очень необходимый для страны труд.

Источник: focus



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: