ВРУ на треть сократит количество народных депутатов

Переглядів: 785

25 серпня 2019 15:15

ВРУ на треть сократит количество народных депутатов фото

Народные депутаты собираются провести "оптимизацию" ВРУ.

В следующий четверг, 29 августа, парламентарии девятого созыва в свой первый же рабочий день планируют плодотворно потрудиться, рассмотрев основные ключевые законопроекты и даже внести некоторые изменения в основной закон Украины.

Депутаты намереваются объявить о формировании коалиции и сформировать все комитеты.

Не исключено, что на суд нардепов также внесут и кандидата на должность премьер-министра.

Кроме того, избранники могут проголосовать за снятие с себя депутатской неприкосновенности и сокращении численности депутатского корпуса на треть - с 450 до 300 "голов".

Вероятно, что народные депутаты рассмотрят также законопроект о проведении местных выборов в столице.

Поскольку всего планируется рассмотреть около 60-70 ключевых законопроектов повестки дня, то первое заседание, не исключено, затянется надолго.

Источник: LB.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 серпня 2019 г. (15:35)

Знаете есть такой анекдот: Упал мужик с 40этажа , его раз ловят на 30этаже и говорят в попу дашь? он кричит нет, его раз и отпускают . Падает дальше , его  ловят на 20этаже и говорят в рот возмешь? кричит нет, опять его бросают . Вот он летит и думает:если еще кто споймает меня на все соглашусь . Его раз и хватают за ногу  на 10этаже . Он с ходи и кричит и в рот возму и в жопу дам . А спаситель  и говорит : летают тут всякие *** не с кем в шахматы сыграть и отпускает  его. .


Схожі новини: