Путин собрал военный совет в ответ на запуск ракеты США

Переглядів: 790

23 серпня 2019 17:25

Путин собрал военный совет в ответ на запуск ракеты США фото

Владимир Путин решил принять меры и ответить США.

Российский лидер собрал срочный совет, главным вопросом которого стало испытание новой ракеты в Соединенных Штатах Америки.

Путин поручил своим министерствам провести точный анализ уровня угрозы, которую США создают своими испытаниями, и подготовить аналогичный ответ американцам.

Стоит отметить, что США впервые испытали ракету Tomahawk, которая предназначена для поражения наземных целей. Поскольку Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности более не действует, США запустили ракету на ранее запретное расстояние, что не на шутку встревожило Кремль.

Отмечается, что запуск новой крыдатой ракеты произошел в водах Тихого океана, на одном из островов вблизи Калифорнии, и являлся проверкой стратегических возможностей США.

Помимо России данные испытания не понравились и Китаю, поскольку предполагается, что США могут разместить пусковые установки вблизи Поднебесной для противостояния китайскому вооружению. Причиной этому служат заявления с американской стороны, что после окончания ДРСМД они хотели бы расположить ракеты на территории Азии.

В Пентагоне сообщают, что давно об этом говорили, потому подобную реакцию Китая следовало ожидать. Но пока США не будут размещать ракеты в Азии, американцы сперва хотят обсудить вопрос с союзниками.

Источник: akcenty



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: