Тина Кароль споет гимн Украины во время Шествия достоинства в День независимости

Переглядів: 893

22 серпня 2019 13:33

Тина Кароль споет гимн Украины во время Шествия достоинства в День независимости фото

Честь исполнить национальный гимн на церемонии в День Независимости доверена Тине Кароль. Об этом 21 августа сообщил в соцсетях пиар-директор певицы Павел Орлов. Также он выложил фрагмент видео, снятого в тот момент, когда Тина репетирует исполнение гимна.

"Тина Кароль репетирует Гимн Украины, который исполнит 24 августа во время Шествия Достоинства ко Дню независимости", - говорится в комментарии к видео.

Тина Кароль также прокомментировала свое участие в праздновании Дня независимости.

«Я очень счастлива быть в этот исторический момент с тобой, Владимир Зеленский. Звучать, вдохновлять, гордиться нашим президентом и Родиной", - написала сама Кароль в Instagram-сторис.

Как стало известно "КП в Украине" ранее, в сценарии Шествия Достоинства также запланировано выступление ONUKA (Наты Жижченко), а муж Наты, композитор Евгений Филатов, известный как MANEKEN, напишет музыку для одной из частей церемонии. Присутствующие услышат выступления украинских оперных певцов и оркестров. В частности, в "Ході гідності" примут участие известные на весь мир звезды оперы Андрей Романенко и Евгений Орлов (Лауреат конкурса Пласидо Доминго, солист Берлинской государственной оперы), Оксана Крамарева (Лауреат конкурса Пласидо Доминго "Опералия") и Анжелина Швачка. Специальным гостем события станет легендарный украинский композитор Мирослав Скорик.

9 июля Владимир Зеленский записал видеообращение, где озвучил идею отказаться в День Независимости-2019 от помпезного и недешевого военного парада. Сэкономленные на параде 300 млн гривен президент пообещал выделить военным в качестве премий. При этом Зеленский подчеркнул, что "чествовать наших героев мы будем, праздновать День Независимости мы будем, но будет новый формат". Для подготовки и постановки церемонии приглашены известные в украинском шоу-бизнесе персоны - Алан Бадоев и Елена Коляденко.

Елена Коляденко - украинский хореограф и постановщик шоу, руководит балетом "Freedom" и группой "Freedom Jazz". Алан Бадоев в качестве клипмейкера и постановщика сотрудничал с десятками украинских и российских звезд первой величины, включая ВИА Гру, Светлану Лободу, Гайтану, Ани Лорак, Филиппа Киркорова, Валерия Меладзе, Наталью Могилевскую и других. В свое время по приглашению Владимира Зеленского и "Квартала 95" был режиссером и креативным продюсером телевизионного шоу "Пороблено в Украине".

Источник: КП в Украине



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: