Россиян и крымских дезертиров готовят к обмену

Переглядів: 685

22 серпня 2019 13:20

Россиян и крымских дезертиров готовят к обмену фото
Крымских дезертиров планируют обменять на украинских политзаключенных

Точная дата обмена неизвестна, но, по словам адвоката Валентина Рыбина, он может произойти очень скоро.

Бывшие украинские военные Максим Одинцов и Александр Баранов, осужденные по "делу крымских дезертиров", а также граждане России Евгений Мефедов и Игорь Кимаковский проходят юридические процедуры оформления обмена на украинских политзаключенных в России. Об этом рассказал их адвокат Валентин Рыбин в комментарии Крым.Реалии.

- Я могу подтвердить, что, действительно, мои подзащитные - граждане Российской Федерации и не только - проходят процессуальные процедуры, в результате которых они смогут свободно покинуть территорию Украины. Мы готовимся к предстоящему обмену, - сообщил адвокат.

Рыбин рассказал, что в обмене могут принять участие Баранов, Одинцов, Кимаковский, Мефедов, а также другие. Он сообщил, что не может назвать точную дату предполагаемого обмена, но считает, что это будет очень скоро.

Также вчера в эфире 5 канала Николай Полозов, руководитель группы адвокатов украинских моряков, захваченных Россией, прокомментировал возможный обмен: "Сейчас, по моей информации, все очень серьезно". При этом Полозов отказался от других комментариев, "чтобы не навредить неосторожным словом".

Источник: liga.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: