Бархатный сезон в Кирилловке: топ-10 доступных вариантов отдыха

Переглядів: 1876

21 серпня 2019 13:56

Бархатный сезон в Кирилловке: топ-10 доступных вариантов отдыха фото

Эксперты независимого медиа-проекта «Кирилловка.Укр» рассказали об особенностях отдыха на Азовском море в бархатный сезон и опубликовали топ-10 вариантов комфортного проживания в конце августа и начале сентября в Кирилловке.

Стоимость отдыха стартует с отметки 183 гривны с человека за популярные варианты на косе и от 100 гривен с человека за жилье в 10 минутах ходьбы до моря.

Началом бархатного сезона в Кирилловке принято считать время сразу за августовскими праздниками, а вот окончанием – начало сезона ветров, когда приходит восточный ветер, и нахождение на пляже становиться не особо комфортным.

Ориентировочно это начало 20-х чисел сентября.

Однако год на год не приходится, и бывает, что в конце сентября — начале октября в городах резко портится погода, холодает, приходят дожди.

А в Кирилловке тем временем, в условиях своего уникального микроклимата все еще солнечно и тепло.

Впрочем, удостовериться в реалиях Кирилловки всегда можно с помощью веб-камер.

За что так любят бархатный сезон?

Температура воздуха уже ниже, чем в июле, но все еще достаточно тепло для комфортного отдыха. Море, как правило, спокойное и умеренно теплое, чтобы вдоволь насладиться купанием взрослым и детям. Теплые ночи. Нет той жары и палящего солнца, которая бывает в середине лета, но достаточно тепло, чтобы понежиться на солнышке, а загар получается мягкий и красивый.

На курорте в это время еще работает дельфинарий, а до 5-6 сентября чаще всего и лунапарк с аквапарком.

Некоторые кафе и рестораны все еще любезно приглашают отдыхающих на вкусный обед.

Работает значительная часть магазинов, а также палатки с фруктами и овощами.

Однако уже нет шумной толпы отдыхающих, громкой музыки, а пляжи становятся свободными и почти безлюдными.

Не говоря уже о том, что цены падают обычно как минимум на 25-30%,  а иногда и на все 50.

Где же в Кирилловке разместиться украинцам в это золотое время сезона?

Место №1. База отдыха «Гармония» с теплым бассейном —  250 грн с человека в 2-х местном номере «Стандарт» или 224 гривны с человека в 4-х местном номере «Полулюкс»

Данная база отдыха расположена в середине косы Пересыпь в 300 м от моря.

На территории есть 2 капитальных бассейна – взрослый и детский с обустроенной зоной отдыха, детская комната и площадка, паркинг для авто, беседки и мангалы, спортивная площадка и магазин.

База отдыха отлично подойдет для тихого и уютного семейного отдыха вдали от городской суеты. Особенно в бархатный сезон, особенно благодаря бассейну с подогревом!

Место №2. База отдыха «Коралловый остров» — 320 грн с человека при размещении в 5-ти местном трехкомнатном срубе типа «Люкс» или 290 грн с человека в 3-х местном номера типа «Стандарт» с 1 сентября с учетом питания

«Коралловый Остров» — уютная база отдыха на Федотовой косе, с бассейном и закрытой территорией.

Непосредственно на территории находится кафе, бассейн с детской зоной и оборудованной зоной отдыха, место для барбекю и каменной печью.

На территории также находятся стоянка для авто, магазин, детский клуб и две сауны, которые весьма кстати окажутся в это время года.

Широкий пляж микрорайона Степок находится сразу за воротами базы. Обустроен навесами. На пляжной территории находится бар.

Большая часть номеров базы отдыха застроена номерами с отдельной из дерева «под сруб», что создает более теплую и комфортную атмосферу для отдыха в бархатный сезон.

«Коралловый остров» отлично подойдет как для семейного отдыха, так и для небольшой, дружной, но не шумной компании.

При бронировании с 16.08 по 15.09 в стоимость включено трехразовое питание в кафе на территории базы отдыха.

Место №3. Семейный отель «Жемчужина Прибоя» – 250 гривен за место с бассейном

Данный отель расположен в самом сердце курорта Кирилловки в 50-ти метрах от моря и оборудованного пляжа.

На территории отеля находится капитальный бассейн (к бархатному сезону будет запущен подогрев), бар, детская и спортивная площадки, автостоянка. Также для организации досуга детей предусмотрена работа аниматоров в течение дня.

Отель находится в парковой зоне базы отдыха «Прибой» и запущен в эксплутацию в 2019 году.

Место №4. Отель  «Респект» — 283 грн с человека в 6-ти местном коттедже на берегу моря «Ласточкино гнездо» и 237 грн с человека в 4-х местном номере «Люкс» с 1 сентября

Данный апарт-отель (все номера снабжены персональными кухнями) находится на косе Пересыпь в непосредственной близости от моря и имеет свой пляж, набережную и оборудованную зону отдыха с хвойной растительностью и шезлонгами.

На территории отеля есть стоянка для авто, детская площадка с батутами и зона с мангалами. Часть номеров имеет вид на море и пляж.

Место №5. База отдыха  «Гавана» – 283 грн с человека в 3-х местном номере с кухней и 175 грн с человека в 4-х местном номере без кухни после 31 августа

«Гавана» находится в конце косы Пересыпь и имеет свой оборудованный навесами широкий пляж.

Расстояние от жилых корпусов до моря порядка 100 м.

База хорошо озеленена и защищена от ветра, на территории есть беседки,  детская площадка, зона с мангалами и стоянка для авто, а также кафе.

«Гавана» представляет собой уютный зеленый оазис на косе Пересыпь, прекрасно подходящий для отдыха с детьми или романтического уединения вдали от суеты.

Место №6. Отель «La Plage» на острове Бирючий — 625 грн с человека за размещение в 4-х местном номере и 416 грн с человека в 6-ти местном.

Данный отель расположен на о. Бирючем непосредственно на пляже.

Идти никуда не нужно – вы уже на месте!

С терассы и из окон номеров открывается вид на море.

На территории отеля находится зона для барбекю, приготовление пищи возможно самостоятельно в номерах на обустроенной кухне или в кафе ресторанного типа в пешей доступности от отеля.

«Ля Пляж» — это замечательное место вблизи от дикой природы Азово-Сивашского заказника, хорошо подходящее для тихого семейного отдыха.

Место №7. База отдыха «Адмирал» — 333 грн с человека в 6-ти местных трехкомнатных апартаментах с видом на море или 225 грн с человека в 4-х местном номере типа «Люкс»

Первая линия Федотовой косы, оборудованный пляж, тихое место, хорошее кафе, своя веб-камера…

Что еще добавить?

Лишь то, что данная база отдыха является одной из самых востребованных в Кирилловке и предоставляет предсказуемый уровень сервиса.

База отлично подойдет как для компании, так и для семейного отдыха.

Место №8. База отдыха «Азов-Люкс» — 183 грн с человека в 6-ти местном коттедже с большой террасой и 200 грн с человека в 3-х местном номере при размещении с 29.08 без бассейна.

База находится в 100 м от пляжной зоны Федотовой косы в районе базы отдыха «Запорожец».

На территории есть автостоянка с видеонаблюдением и охраной, зона барбекю с мангалами, кафе-столовая, а также бассейн с обустройной зоной отдыха и видом на лиман.

Бассейн работает обычно до 3-5 сентября, поэтому уточняйте этот момент заранее.

Место №9. Новинка 2019-го года — отель «Николь» —  333 грн с человека в 3-х местном номера типа «Люкс Семейный» и 200 грн с человека в 4-х местном номере типа «Стандарт» с 27 августа

Отель работает в межсезонье и даже зимой и расположен в пешей доступности к побережью Азовского моря – в 5-7 мин ходьбы, в центре курорта Кирилловка.

На территории есть детский лабиринт, кафе, мангал и сауна, которая окажется очень кстати в прохладное время года.

А освежиться сразу после сауны можно в капитальном бассейне здесь же на территории. Бассейн 6*14 метров с обустроенной зоной для отдыха.

Также отель предоставляет возможность трансфера от ЖД Мелитополя – 600 грн днем и 650 гривен — ночью.

Место №10. База отдыха «Перлина Таврии» – 212 грн с человека в 4-х местном номере типа «Стандарт» и 433 грн с человека в номере типа «Люкс Элит» возле моря с 26.08 по 5.09.  183 грн с человека в 3-х местном номере типа «Стандарт» и 333 грн с человека в 3-х местном номере типа «Люкс Премиум» с 5.09

База находится на косе Пересыпь на первой линии и имеет собственную обустроенную гранитную набережную.

Территория базы благоустроена. Здесь есть: 4 капитальных бассейна – два из которых детские, парковка для авто, детская площадка и кафе, бар на пляже, столовая, медпункт, а также спортивная площадка с тренажерами.

Ежедневно с детьми работают аниматоры. Территория базы закрыта от посторонних, есть охрана и видеонаблюдение.

Источник: dnpr.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: