Судный день придет из Польши: описан сценарий третьей мировой

Переглядів: 1455

21 серпня 2019 11:40

Судный день придет из Польши: описан сценарий третьей мировой фото

Немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung описало сценарий третьей мировой войны.

Газета считает, что из-за выхода США из договора по ракетам средней и малой дальности (ДРМСД) в Европе начнется война. Как полагают журналисты издания, причиной ухода Америки с арены ДРМСД является желание остаться в стороне от военного конфликта, при котором Европа станет военным плацдармом противостояния России. Вторая же цель США - финансовая выгода от "помощи" в поствоенном восстановлении старушки Европы. Сама же Америка планирует отсидеться за океаном, уверены журналисты.

В поддержку своей версии они приводят ряд фактов. Так, НАТО (читай: США) в последнее время часто заявляет, что крылатые ракеты, которые Россия размещает в европейской части страны, а также обновление ядерного арсенала на Кольском полуострове и в Калининграде, в первую очередь угрожают именно Европе.

Эту же версию поддерживает польская газета «Жечпосполита». По заявлению издания, США планируют переброску своих войск из Германии в Польшу. Германия же сейчас абсолютно не готова к войне, а Польша, по замыслу американцев, может стать страной начала третьей мировой.

«Варшава выполняет свои обязательства в отношении НАТО, выделяя на сферу обороны 2% ВВП, а Берлин этого не делает. Мы будем рады, если американские войска переведут из Германии в Польшу», - заявил в Твиттере американский посол в Польской Республике Джорджетт Мосбахер. Его косвенно поддержал коллега в Германии Ричард Гренелл.

«Президент Трамп и Джорджетт Мосбахер правы. Многие президенты просили крупнейшую экономику в Европе взять на себя часть расходов на собственную оборону», – заявил он.

Немецкое издание, в свою очередь, приводит мнение экспертов НАТО, которые пришли к выводу, что Европе требуется подготовка собственных арсеналов. В том числе - рост обороноспособность Польши и стран Прибалтики. Кроме того, по словам журналистов, в планы НАТО входит троекратное наращивание сил быстрого реагирования в три раза и военных подразделений на востоке блока. Всё это делается ради устрашения Москвы, которую надо заставить отказаться от планов нападения на страны альянса.

В этой ситуации Германия оказывается в невыгодном положении, по мнению издания Handelsblat. Уход американцев – большой удар для всех, кто зарабатывает на этом. Кроме того, только треть немецких танков готовы к боевым действиям. Польша же не против получить поддержку своей экономике.

Источник: from-ua.com



Имя:
Ваш комментарий:

Флавио007
21 серпня 2019 г. (14:11)

Непонятны остались ЦЕЛИ "агрессии РФ". Сделать поляков и немцев россиянами?

И что, это выгоднее, чем просто торговать и быть транзитной страной?

 

Я, конечно, не специалист, но читал, что главные цели российских ракет - американские базы и пусковые установки.

Аноним
21 серпня 2019 г. (15:59)

Сша  скорее сдаст всю европу чем будет воевать с Россией как сдали крым  и сдают всю Украину, гаранты  засраные


Схожі новини: