Школы Мелитополя вошли в топ лучших области (РЕЙТИНГ)

Переглядів: 1057

21 серпня 2019 15:12

Школы Мелитополя вошли в топ лучших области (РЕЙТИНГ) фото
В первую десятку рейтинга вошло лишь одно учебное заведение Мелитополя – УВК № 16

Информационный образовательный ресурс «Освіта.ua» составил традиционный рейтинг общеобразовательных школ Запорожской области по итогам ВНО.

Пять мелитопольских учебных заведений в начале списка.

В качестве исходных данных для составления рейтинга были использованы результаты ВНО, полученные выпускниками школ в 2019 году. Школы в нем ранжированы по рейтинговому баллу, который рассчитывается на основании среднего значения баллов, полученных участниками тестирования по всем предметам ВНО и с учетом общего количества сданных тестов выпускниками каждой школы.

Так, в первую десятку вошло лишь одно учебное заведение Мелитополя – УВК № 16. Он занял десятую строчку. И это отличный результат, ведь в общем списке 300 учебных заведений. Тройка лидеров выглядит следующим образом: Бердянская гимназия № 1 «Надежда» на первой строчке, Энергодарская многопрофильная гимназия «Гармония» - на втором, Токмакская ООШ № 1 – на третьем месте.

А вот в двадцатке лучших сразу четыре учебных заведения города. Мелитопольская школа-интернат «Творчество», который, напомним, в этом году реструктуризован, занял одиннадцатую строку в списке учебных заведений Запорожской области. Лицей № 10 – тринадцатый, лицей № 19 – четырнадцатый, лицей № 5 – семнадцатый.

Есть наши и в десятке аутсайдеров. На 295-й позиции Мелитопольский профессиональный аграрный лицей. Всего 41 проц. выпускников этого учебного заведения  преодолели порог сдал/не сдал.

В топ-200 лучших школ Украины, к сожалению, не вошло ни одно учебное заведение Мелитополя.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: