Запорожцы провели массовую акцию протеста под стенами мэрии

Переглядів: 689

19 серпня 2019 20:30

Запорожцы провели массовую акцию протеста под стенами мэрии фото

В понедельник, 19 августа под стенами Запорожской мэрии прошел масштабный митинг.

Начало акции было назначено на 17:00. Собравшиеся пришли к стенам Запорожского городского совета с единственным требованием: «не убивать». Так, они уверены, что ежедневные выбросы в атмосферу убивают город, передает "репортер-ua".

Поводом для масштабных выступлений стали промышленные выбросы, накрывшие город ночью с 15 на 16 августа. На территории частного предприятия «Аркадия» в Вознесеновском районе горел рыбный склад. Многие люди жаловались на сердечную и головную боль.

Городской совет, по словам собравшихся жителей, не в состоянии предоставить им правдивую информацию об уровне экологического загрязнения.

Спустя полчаса после начала акции к митингующим вышли представители горвласти и сотрудники ГСЧС. Собравшимся посоветовали обратиться в другую инстанцию – Государственную экологическую инспекцию. Именно она, по заверениям чиновников, должна контролировать промышленные выбросы.

Такие отговорки горожан не удовлетворили. Они требуют письменного отчета со стороны мэра и в дальнейшем готовы дойти до президента, если потребуется. Зеленский, в случае чего, должен отреагировать на чрезмерное загрязнение воздуха в Запорожье.

Источник: politeka.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: