Tesla Roadster от SpaceX впервые облетел вокруг Солнца

Переглядів: 634

19 серпня 2019 18:55

Tesla Roadster от SpaceX впервые облетел вокруг Солнца фото

Транспортное средство не приблизится к Земле до осени следующего года.

Автомобиль Tesla Roadster, в салоне которого находится манекен-пилот, завершил первый облет вокруг Солнца, информирует портал Where is Roadster. На это у космического путешественника ушло 557 дней с момента его запуска на ракете-носителе Falcon Heavy.

Таким образом, Tesla Roadster преодолел расстояние в 762 млн миль (1,2 млрд км). Это в 21 тысячу раз больше, чем гарантировалось изначально. В ближайшее время транспортное средство в поле зрения землян не появится. Tesla Roadster приблизится к голубой планете только 5 ноября 2020 года. В октябре того же года он пролетит мимо Марса.

Ракета-носитель Falcon Heavy вывела в космос автомобиль Tesla Roadster 6 февраля прошлого года. Оба объекта принадлежат компании SpaceX, управляемой Илоном Маском. Ученый-предприниматель отправил в космическую кругосветку свою личную машину. В салоне автомобиля находится манекен Starman.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 серпня 2019 г. (06:29)

а еще илон маск обещает запустить своего любимого кролика роджера  и котика коки  ,для облета всей солнечной системы с дозаправкой на солнце и юпитере.....


Схожі новини: