Готовимся к школе: полезные советы, как сэкономить на канцтоварах и не купить лишнего

Переглядів: 1028

19 серпня 2019 16:28

Готовимся к школе: полезные советы, как сэкономить на канцтоварах и не купить лишнего фото
Как собрать ребенка в школу и при этом не разориться?

Ручки, карандаши и тетради - пожалуй, самые важные вещи для школьника, без них учеба невозможна. Как собрать ребенка в школу и при этом не разориться?

1. Не оставляйте на последний день. Если вы ждете распродаж пред первым сентября - вы выбрали неправильную тактику. В последние предшкольные дни вас будут ждать толчея в магазинах и трата нервов. Поэтому рекомендуем купить канцтовары среди лета и ждать первого сентября с собранным портфелем.

2. Не берите с собой ребенка. Этот совет действительно способен сэкономить вам круглую сумму, ведь дети бросаются на яркое, красивое, не обращая внимание на ценники. Поэтому решать только вам!

3. Составьте список. Если вы сами не можете устоять перед красивыми и особо не нужным вещицам, список вам в этом поможет - строго следуя ему, вы купите только то, что действительно необходимо.

4. Покупайте в Интернете. Рабочие тетради, контурные карты и другие учебные пособия спокойно можно купить в интернет-магазине. А еще, как вариант, купить рабочие тетради для всего класса - вы получите оптовую скидку и у всех одноклассников будут одинаковые тетрадки.

5. Не покупайте яркие вещи. Ручка с большим щенком сверху или тетрадка с Гарри Потером, конечно, это привлекает внимание, но и отвлекают ученика на уроке. Тем более, что вкусы современных детей меняются как ветер, и завтра ему захочется что-то другое, более актуальное и красивое. А это нагружает ваш кошелек.



Имя:
Ваш комментарий:

Алина С.
20 серпня 2019 г. (10:13)

ИМ это все советы? А что же так жиденько?! 


Схожі новини: