Пожизненный оклад и дача – что получит Порошенко от государства

Переглядів: 719

15 серпня 2019 16:40

Пожизненный оклад и дача – что получит Порошенко от государства фото

После ухода со своих постов президенты, министры и депутаты, как известно, продолжают получать обеспечение от государства. И это не только зарплаты/пенсии.

Сайт "Вести" подробно разбирался, на какие дотации из бюджета могут претендовать президенты, министры и нардепы в отставке.

На какие соцгарантии может рассчитывать пятый президент Петр Порошенко, пока сложно предугадать. Ведь размер пакета зависит от решений нынешнего гаранта Владимира Зеленского и нового премьер-министра.

Но претендовать на солидную помощь Порошенко может, ведь до сих пор не отменено постановление Верховной Рады "Об обеспечении, обслуживании и охране президента Украины", которое было принято еще в далеком 1992 году. Согласно ему, после ухода с должности у президента пожизненно остаются должностной оклад (сейчас это 28 тыс. грн), государственная дача с горничными, охраной и транспортом, а также медицинское обслуживание как самого экс-гаранта, так и его супруги. Также президент после прекращения его полномочий пожизненно обеспечивается госохраной. И Порошенко уже пользуется этой бесплатной услугой.

Для Виктора Ющенко, например, государство содержит одного советника, двоих помощников, повара, двух горничных и двух официантов. А также обеспечивает Виктору Андреевичу два автомобиля и четырех водителей.

Источник: Вести



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 серпня 2019 г. (17:16)

Ничего страшного, переживём. Порошенко как никто из президентов заслужил, но меньше всех остальных в этом нуждается.

по заслугам!
15 серпня 2019 г. (19:35)

Оооо..да!

Этот конченный петрушка заслужил:

пожизненно-охрану, трехразовую пайку

и конечно форменную одежду с нашивкой его лагерного номера.

Федот
15 серпня 2019 г. (21:20)

Ты то что тявкаешь, вошь! А ты что заслужил в этой жизни? Что заработал? Разве что геморрой на диване. 

вася
16 серпня 2019 г. (08:00)

так же можно и  у тебя спросить - что ты там заработал что кидаешься на справедливый народный гнев ?

колян
16 серпня 2019 г. (08:03)

может ты не в курсе а может даун но это мы - народ ему из наших налогов вынуждены теперь оплачивать его "подарки" , а у меня нет такого желания ,но у меня никто не спрашивает - все делаеться тихо и молча ,так что Говношенко заслужил только нары !!!!

Аноним
16 серпня 2019 г. (09:34)

на твоих податках (если ты их действительно платишь) столько непотреба сидит, что если озвучить весь список, можно ёбн..ся

смесь из грязи и говна-это родина моя
17 серпня 2019 г. (17:22)
Комментарий удален

Схожі новини: