В небе над Полтавой сияли два солнца

Переглядів: 645

12 серпня 2019 11:25

В небе над Полтавой сияли два солнца фото

В воскресенье, 11 августа в Полтавской области наблюдался паргелий - редкое природное явление, благодаря которому человеку кажется, что в небе сияют два солнца. Об этом на странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

Отметим, что паргелий выглядит как светлое радужное пятно на уровне солнца. Он возникает вследствие преломления солнечного света в анизотропно ориентированных кристалликах льда, парящих в атмосфере.

"Невероятная красота, впечатления - от восторга до немного какого-то страха. Что там говорить, если бы мы были не в современной машине на современной дороге, а шли полтавскими зарослями, босые, с какими-то сумками за плечами и вдруг увидели вот такой паргелий! Кстати, случилось это в районе села Коноплянка Великобагачанского района Полтавской области в 19:43. Паргелий со старого греческого означает фейковое солнце, ненастоящее, фальшивое. Очень красиво, вдруг когда увидите, будете знать – паргелий", - написала Диденко.

 

 

Gepostet von am Sonntag, 11. August 2019

Источник: Страна



Имя:
Ваш комментарий:

Ветер
12 серпня 2019 г. (15:17)

Не верьте ! это  обыкновенный прогар защитного экрана над землей, который все чаще приходит в негодность , пока существам свыше удается его латать , придумывая разные пергелии, для глупцов   .Сейчас такое и др  по всей земле творится , но  очень  скоро экран полностью прогорит и начнут образовываться повсюду настоящие дыры в небе , вот тогда  и увидите что такое настоящий космос и что там за экраном 


Схожі новини: