Украина разрешила российскому самолету пролететь в своем воздушном пространстве

Переглядів: 1072

9 серпня 2019 09:23

Украина разрешила российскому самолету пролететь в своем воздушном пространстве фото

Самолет российской авиакомпании "Глобус", выполнявший рейс из Италии в Москву, получил разрешение на пролет в воздушном пространстве Украины.

Об этом сообщает пресс-служба "Украероруха" на странице в Facebook.

Отмечается, что разрешение выдано 7 августа в связи с опасными метеоявлениями, которые могли бы привести к аварии воздушных судов.

"7 августа 2019 года пилот воздушного судна российской авиакомпании "Глобус" Boeing-738 REG-VQBMG, выполняя рейс GLP636 из г. Бари (Италия) в г. Москва (РФ), в связи с обходом активной грозовой деятельности, получил разрешение на использование воздушного пространства Украины от Украэроцентра в зоне ответственности Львовского районного диспетчерского центра", - говорится в сообщении.

Boeing-738 зашел в украинское воздушное пространство в 15:07 UTC через навигационную точку LADOB на эшелоне FL370 и вышел в 15:33 UTC через навигационную точку AMIRI на эшелоне FL370. В "Украерорухе" отметили, что, согласно решению Госавиаслужбы, самолетам, включая российским, может быть разрешено вхождение в воздушное пространство Украины в случаях, когда обход опасных метеоявлений без вхождения в украинское воздушное пространство может привести к аварийной ситуации.

Также на странице компании обнародовали спутниковое изображение в инфракрасном спектре мощной конвективной (грозовой) облачности над Украиной, Польшей и Беларусью по состоянию на 17:45 UTC+2 07.08.2019. Данные спутника METEOSAT-11 Европейской организации по эксплуатации метеорологических спутников (EUMETSAT).

Источник: Голос.ua



Имя:
Ваш комментарий:

вася
9 серпня 2019 г. (18:22)

и что ?... прям резонанс... а


Схожі новини: