В «Слуге народа» придумали, как защититься от подкупа депутатов

Переглядів: 604

6 серпня 2019 19:03

В «Слуге народа» придумали, как защититься от подкупа депутатов фото

Партия очень боится возможной политической коррупции, сказал Арахамия.

Главный претендент на должность главы фракции "Слуга народа" Давид Арахамия выступает за введение бонусной системы для новых парламентариев. Об этом он сообщил в эфире "Радио НВ".

По словам Арахамии, партия очень боится возможного перекупа своих депутатов и политической коррупции, в связи с чем  разрабатываются идеи, которые бы минимизировали это.

"Я считаю, что очень сильно может помочь система бонусов для депутатов, потому что 31 тысяча гривен – это очень непопулярно… Я не хочу, чтобы депутатам повышали зарплату, но хочу, чтобы были системы материального обеспечения, которые зависят напрямую от показателей эффективности депутата", - заявил он.

Такими показателями, по его словам, могут быть посещаемость, голосование и количество принятых законов.

"Это не должен быть дополнительный бюджет. Я считаю, что аппарат Верховной Рады очень раздут. Можно просто за счет диджитализации много чего автоматизировать, освободить средства и их перераспределить на депутатов", - разъяснил Арахамия.

Он уверяет, что это не будут "деньги в конвертах".

"Иначе вы не будете отличать, это деньги за хорошие дела или за плохие. Это очень тонкая линия, и я не думаю, что мы должны идти по этому пути", - добавил он.

Источник: liga.net



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 серпня 2019 г. (19:10)

сказочник)))

Кук
6 серпня 2019 г. (21:02)

Я бы даже жестче сказал-звездобол. Перед этим сказки плел про нейросетевой контроль деятельности депутатов, специалисты очень сильно смеялись. Да и чего с него взять, небось юрист какой или экономист полуграмотный.


Схожі новини: