Популярные пляжи Севастополя закрыли: СМИ говорят о холере

Переглядів: 684

6 серпня 2019 13:45

Популярные пляжи Севастополя закрыли: СМИ говорят о холере фото

Холеру в бухте Севастополя обнаружили еще в июне, но признали "неопасной". Теперь же власти решили запретить купание на популярных пляжах.

Роспотребнадзор отправил письмо временно исполняющему обязанности "губернатора" аннексированного Крыма Михаилу Развожаеву. В письме содержится рекомендация закрыть популярные пляжи Севастополя Омега и Парк Победы в связи с обнаруженной там холерой. Письмо есть в распоряжении редакции местного портала "Примечания", сообщает издание во вторник, 6 августа.

При отборе проб воды в ходе планового мониторинга упомянутых пляжей так называемой ФГКУЗ "Противочумная станция Республики Крым" были выделены холерные вибрионы.

В документе сообщается, что о выделении экспертизой штаммов V. Cholerae O1 и V. Cholerae non-O1/non-O139 уже оповещены операторы пляжей — ООО Крым-Комфорт, ООО Де-Ви Крым и "департамент городского хозяйства" Севастополя. Роспотребнадзор требует от них установить источники сброса сточных вод в море, а также разместить информационные щиты о запрете купания. Предупреждать отдыхающих об опасности заражения предлагается с помощью громкоговорителей.

О том, что в воде самого грязного пляжа Севастополя Омеги обнаружен штамм холеры, СМИ писали в начале июля. Тогда в Роспотребнадзоре уверяли, что купаться на пляже абсолютно безопасно, поскольку обнаруженный штамм является условно-патогенным. К тому же повторные анализы бактерию не выявили.

Источник: Корреспондент



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
6 серпня 2019 г. (14:49)

Причем тут Севастополь к Мелитополю - они саг решать что у них.


Схожі новини: