В Запорожье приглашают стать участниками крупнейшего мирового фотоконкурса

Переглядів: 709

2 серпня 2019 20:45

В Запорожье приглашают стать участниками крупнейшего мирового фотоконкурса фото

1 сентября стартует ежегодный международный конкурс фотографий объектов культурного наследия “Вики любит памятники”. Он признан Книгой рекордов Гиннесса крупнейшим фотоконкурсом в мире.

Цель проекта – собрать фотографии всех памятников культурного наследия мира для иллюстрирования статей в “Википедии”. В этом году конкурс проводится в 30 странах. К участию приглашаются все желающие – любители и профессионалы. Конкурсный список состоит из более 87 тысяч памятников историко-культурного наследия Украины всех регионов страны. Отметим, за семь лет конкурса было загружено более 250 тысяч фотографий памятников культуры Украины.

Отметим, для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на “Викискладе”, сфотографировать памятник конкурсных списков и загрузить эти фотографии в “Викисклад” (с 1 по 30 сентября). Фотографии можно делать в любое время. Главное условие, чтобы участники подавали на конкурс только собственные работы.

Призовой фонд будет распределен между авторами лучших фотографий конкурса, авторами лучших фото из каждого региона, и победителями спецноминаций. Отдельно организаторы отметят дебютантов конкурса, сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Проект “Вики любит памятники” дает возможность пополнить репозитарий фотографий памятников со всей Украины, благодаря чему участники и зрители смогут ближе познакомиться со своим культурным наследием. По всем вопросам можно обращаться в организационный комитет конкурса: [email protected].

Источник: vmestezp



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: