Под Житомиром жестоко надругались над могилами бойцов АТО

Переглядів: 831

1 серпня 2019 20:35

Под Житомиром жестоко надругались над могилами бойцов АТО фото

Всего вандалы повредили 16 могил на местном кладбище.

В Житомирской области в Новоград-Волынском жестоко надругались над могилами бойцов АТО, которые отдали свою жизнь за Украину. Всего на кладбище разбили 16 захоронений, из них три - могилы военных. Об этом сообщает пресс-служба полиции Житомирской области.

Акт вандализма произошел утром 1 августа.

"Утром 1 августа в полицию поступило сообщение от руководителя коммунального предприятия о повреждении надгробных памятников на местном кладбище. Полицейские начали уголовное производство и устанавливают обстоятельства происшествия", - сообщают в правоохранительных органах.

 

 

Предварительно этот инцидент квалифицировали по ст. 297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) УК Украины. Продолжаются мероприятия по установлению лица или лиц, причастных к событию, и привлечению их к ответственности.

Согласно действующему законодательству, такое правонарушение наказывается ограничением или лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.

Источник: rbc.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Флавио007
1 серпня 2019 г. (21:50)

Нехорошо. Еще можно понять, когда злоба выплескивается на мемориальные доски различных всяких псевдо-героев. Но могилы... Не по-людски это...

Аноним
2 серпня 2019 г. (03:11)

А гопник квадрат в Бердичеве Житомир обл ,избивший на днях атошника и снявший видео избиения  выложив в сеть , спокойно опять . заявил на видео что будет их и дальше бить  резать и жечь  , а вы о каких то разбитых могилах и обрщ в полицию . смех


Схожі новини: